Фонтис Школа спортивных исследований Эйндховен, Нидерланды

Фонтис Школа спортивных исследований Эйндховен, Нидерланды

[toggle title=»Описание проекта»]..

Фонтис Школа спортивных исследований является важным звеном в сети спортивных сооружений, расположенных в Genneper парком, Эйндховен. Способствовать чувство живости в 200 гектаров спортивного парка, Mecanoo разработан открытый, социальной здание вместо традиционного закрытого зала. Комплекс является новым местом встречи на территории кампуса и объединяет три курса в сфере высшего образования, которые были расположены в Ситтард и Тилбург. Около 2200 студентов и преподавателей часто посещают школу ежедневно использовать его состоянии современных, профессиональных спортивных объектов. Большинство спортивных залов размещены на первом этаже внутри скульптурной кирпичной крышей, которая, кажется, парят над прозрачной основе стекла .Это создает открытый первый этаж, которая осуществляет динамически с зеленой зоне, приглашает посетителей войти внутрь и способствует чувству безопасности в парке.

Функционирование в качестве точки ориентации для студентов, прозрачный спортивный зал является сердцем школы, ее пилообразной крыша признав дневной вглубь здания.Буквальное высокой точкой является 15-метровый скалолазание башня, которая стоит, как маяк в углу здания.  считается расположение школы облегчает максимальное взаимодействие между спортом и образования. Пустоты, стекло и отверстия позволяют видом спорта в течение всего учебного. Одновременно, логистика для спорта и образования разделяются, максимизации многофункциональные пространства. Таким образом, залы могут быть использованы до или после школьных занятий по спортивным ассоциациям или для событий.

.[/toggle]

[toggle title=»Показатели»].

Размер: 16 500 м 2
Статус: Завершен 2010 — 2012 Адрес: Тео Koomenlaan, Эйндховен, Нидерланды Клиент:Gemeente Эйндховен, Фонтис Hogescholen

Программа: Спортивный комплекс с 5 спортивных залов из которых несколько соответствующих НОК * NSF требованиям, 1 на 400 мест, 15 метров стены высокого скалолазания, ресторан, библиотека и учебные заведения как мульти медиа центре и спорт лабораторных, и гараж с 200 парковочных мест.

Награды: World Architecture Festival Award, Школы Категория 2013

..[/toggle]

 

Tags: кирпич

About Author

Write a Comment

Only registered users can comment.